Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские молодогвардейцы проверили магазины по продаже фейерверков
23.12.2019, 14:02
1105 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» молодогвардейцы проверили магазины по продаже фейерверков

В преддверии новогодних праздников учащаются несчастные случаи при использовании контрафактных изделий пиротехнической продукции. Больший процент пострадавших приходится на детей и подростков. Пушкинские молодогвардейцы проверили точки продаж пиротехники. С каждым продавцом состоялся индивидуальный разговор, проведён опрос на знание правил продаж пиротехнической продукции, а также вся продукция была проверена по классам опасности.

В ходе проверки все продавцы смогли рассказать о классах пиротехники, где можно продавать пиротехнику, показали необходимые лицензии, навык использования кассового аппарата, а также знание ассортимента. Оказалось, что спрос в этом году очень низкий, продавцы предполагают, что всему виной тёплая погода и отсутствие снега на улице, что мешает появлению новогоднего настроения.

«Важно заранее осуществить проверку пиротехники, чтобы предотвратить несчастные случаи, но также необходимо помнить, что нужно не только тщательно подходить к выбору продукции, но ещё и соблюдать меры безопасности при использовании фейерверков», - прокомментировала Екатерина Капрас, руководитель местного отделения МГЕР