Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы провели мониторинг аптек в рамках партпроекта «Народный контроль»
11.02.2022, 12:12
356 Просмотров

Молодогвардейцы провели мониторинг аптек в рамках партпроекта «Народный контроль»

Участники проверки зафиксировали снижение цен на лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты, рекомендуемые Роспотребнадзором в нынешних условиях для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

С целью выявить наличие и стоимость средств защиты, а также необходимых противовирусных препаратов, активисты партийного проекта «Народный контроль» провели рейд аптек города Ивантеевки.

На сегодняшний день, завышения цен выявлено не было: лекарства, предусмотренные для лечения COVID-19, не превышают максимального порога цен.

«Мониторинги в рамках «Народного контроля» в это непростое время помогает уберечь жителей от завышения цен на жизненно-необходимые категории товаров. На сегодняшний день в аптеках округа основные средства защиты, а также противовирусные препараты остаются в той же доступной ценовой категории, что и были раньше. Также мы зафиксировали снижение цен на защитные маски. В каждой из проверенных аптек, активисты зафиксировали наличие и стоимость товаров из специального перечня.» – отметила руководитель местного отделения МГЕР Елена Шуричева.

Проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

#Подмосковье #МГЕРПушкинский #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ПроектыЕР #НародныйКонтроль