Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» защитит жителей домов от некачественных услуг ЖКХ
05.02.2022, 22:10
386 Просмотров

«Единая Россия» защитит жителей домов от некачественных услуг ЖКХ

Госдума уже приняла в первом чтении законопроект об ужесточении ответственности для ресурсоснабжающих организаций.

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», который направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Партпроект «Школа грамотного потребителя» активно реализуется на территории округа: регулярно проводятся депутатами-единороссами встречи с жителями во дворах, а также проводятся тематические приемы с привлечением представителей управляющих компаний и пр.

Законопроект предлагает ввести административную ответственность за нарушение нормативов при обеспечении населения коммунальными услугами лицами, которые осуществляют поставки ресурсов, необходимых для предоставления этих услуг.

«Сегодня экономически более сильные ресурсоснабжающие организации, нарушающие права тысяч граждан, получают такие же санкции как ТСЖ, ЖСК и садоводческие товарищества, а доля нарушений, допущенных ресурсоснабжающими организациями в регионах год от года только растет. Как следствие незначительных штрафов мы имеем безответственность руководителей таких компаний в вопросах качественного населения коммунальными ресурсами. Это оборачивается массовыми жалобами граждан на грязную воду, отключение света и тепла зимой», - прокомментировал Исполнительный секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

Идея разделить ответственность ресурсоснабжающих организаций и иных организаций, оказывающих коммунальные услуги, представляется целесообразной. Их уровень ответственности совершенно разный.

#ЕдинаяРоссия #Пушкино #Подмосковье #ЕР50 #ПроектыЕР #ШГП