Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День воинской славы — годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
02.02.2022, 15:03
308 Просмотров

День воинской славы — годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля в стране отмечают День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва стала одной из крупнейших в Великой Отечественной войне. Она длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

«Победа советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве стала ярким примером мужества, героизма, любви к своей Родине и Отечеству, а также самопожертвования поколения Победителей во имя нас и будущих поколений!

Слова великого полководца, защитника земли русской Александра Невского «Кто с мечом к нам придет – тот от меча и погибнет» стали и останутся пророческими для всех захватчиков нашей земли.», - прокомментировал Исполнительный секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

Капитуляция 20 немецких дивизий стала днем национального траура для Третьего рейха. Победа СССР в Сталинграде переломила ход Второй мировой войны. Союзники Германии не рискнули начать боевые действия против Советского Союза. А США и Британия вынуждены были согласиться с главной ролью СССР в подавлении Германии

#ДеньВоинскойСлавы #ЗаСталинград #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ИсторическаяПамять #Подмосковье #МихаилЖдан