Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ПРОБЛЕМА ОЧИСТКИ ВОЗДУХА ТРЕБУЕТ ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ
28.01.2022, 10:10
424 Просмотров


В рамках реализации народной программы «Единой России» в ближайшие два года на территории области планируется обустроить еще 19 лесопарков. Так же в планах на 2022 год – 49 общественных территорий. Среди них Центральный парк в Пушкино.

Парламентарий поддержал утверждение губернатора региона о том, что Подмосковье должно быть чистым – с чистыми лесами, реками, без дымящих производств и свалок.

«На территории округа активно реализуется партийный проект «Чистая страна», ведь Вопрос чистого воздуха – один из самых актуальных. В связи с этим в Подмосковье создана система мониторинга, включающая в себя 209 датчиков, которые определяют количество вредных примесей в воздухе», – рассказал исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

По мнению депутата не менее важен вопрос развития лесопарковых зон и очистки лесов: «Программа «Парки в лесу» решает две насущные проблемы – где людям отдыхать и очистка лесов. Практика показала, что такие зеленые зоны отдыха очень востребованы».

Еще одно направление, на котором акцентировал внимание губернатор – комплексный подход в вопросах предоставления земельных участков медикам, с целью привлечения дополнительных кадров в регион.

«Как отметил губернатор, если на земле невозможно ничего построить, то это разочарование, которого надо избежать. Поэтому, помимо выделения участков, необходимо также обеспечение всей необходимой инфраструктурой близлежащие территории.», – прокомментировал заместитель главного врача ГБУЗ МО МОБ им. проф. Розанова В. Н., член партии «Единая Россия» Александр Аверин.