Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкино прошел праздник Богоявления с традиционными крещенскими гуляниями
19.01.2022, 12:12
527 Просмотров

В Пушкино прошел праздник Богоявления с традиционными крещенскими гуляниями.

На праздник Крещения Господня в Городском округе Пушкинский окунуться в воду жители могли в нескольких местах. На роднике «Ивушка» минувшей ночью проходили организованные купания - с медиками, спасателями и «Волонтерами Победы», которые организовали вкусный горячий чай. Родник за несколько часов посетило множество жителей Пушкино и Ивантеевки, а также расположенных рядом других населённых пунктов. Среди окунувшихся были и сторонники Партии «Единая Россия», а также активисты МГЕР и партийцы.

«Из года в год мы с ребятами являемся активными участниками крещенских гуляний на берегу реки Учи. Разжигаем самовары, раскладываем пирожки и печенье, разливаем чай. Все с удовольствием угощаются-согреваются», – говорит волонтёр Никита Ильичёв.

С хоругвями и иконами к месту совершения обряда пришли православные жители, священник прочитал молитвы, освятил воду реки и источника «Ивушка», где все желающие запасались крещенской водой.

«Сегодня, 19 января, верующие отмечают Крещение Господне, или праздник Богоявления. Все желающие посещают храмы и места для крещенских купаний. Они оборудованы тёплыми раздевалками, и там дежурят спасатели, медики и правоохранители. Всю ночь можно было окунуться в крещенскую воду. Весь день будут в свободном доступе иордани и купели, организованные места на реках, как у ключа «Ивушка» на Уче.», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

Народная православная традиция продолжает жить и развиваться, укрепляя здоровье нации и православную веру. Для многих было важно поприсутствовать в этом чудесном уголке природы и пообщаться с другими, попить чаю.

#Подмосковье #Православие #Крещение2022 #СторонникиЕР #СторонникиЕР50 #ЕР50 #ЕдинаяРоссия