Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцев Пушкино протестировали на готовность к сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО
23.12.2019, 12:12
1149 Просмотров

Пушкинские молодогвардейцы в рамках проекта «Детский спорт» попробовали сдать силовые упражнения из физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Предварительно ребята прошли инструктаж, где сотрудник центра тестирования подробно и доступно объяснил и показал, как выполнять каждый из нормативов.

Цель мероприятия – повышение как спортивной, так и социальной активности молодежи. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Молодогвардейцы выражают благодарность коллективу ФСК «Пушкино» за предоставленную возможность попробовать свои силы в сдаче ГТО.