Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!» и партийного проекта «Старшее поколение» в Красноармейске депутат Московской областной Думы Александр Легков поздравил двух ветеранов
27.12.2021, 11:11
504 Просмотров

В рамках Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!» и партийного проекта «Старшее поколение» в Красноармейске депутат Московской областной Думы Александр Легков поздравил двух ветеранов - Василия Михайловича Лагодина и Виктора Михайловича Бензовского.

Василию Михайловичу очень скоро исполнится 101 год, это событие и Новый год он ожидает в хорошем настроении. Родился он 31 декабря 1920 года в поселке Вознесенской фабрики, который позже станет городом Красноармейск. Это один из последних в городе ветеранов, прошедших войну от начала до конца.

Куда более необычной была военная судьба Виктора Михайловича Бензовского. О ней рассказала Александру Легкову и волонтерам его супруга Нина Фёдоровна. Долгое время он был Иваном Павловичем. Это имя дали мальчику в одной из советских частей Первого Украинского фронта. Куда он попал в 1944 году, было ему в то время пятнадцать лет. Свое истинное имя он вернул только в 1989 году после долгих поисков информации по всей стране и при непосредственном участии супруги. Сейчас Виктору Михайловичу 93 года.

Александр Легков совместно с добровольными помощниками - участниками движения «Волонтёры Победы» вручил ветеранам подарки от Московской областной Думы и поздравил с наступающим Новым годом.

В свою очередь, Василий Михайлович отметил, что очень тронут участием юных волонтеров в помощи ветеранам.

Александр Легков подчеркнул, что мы и далее будем помнить подвиги простых солдат ВОВ и «сыновей полков», нести память о тех событиях, передавать ее своим детям и внукам.

От местного отделения партии «Единая Россия» поздравляем ветеранов ВОВ с наступающими новогодними праздниками и желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

#ЕР #ЕдинаяРоссия #Пушкинский #ЕРПушкинский #ЕР50 #НовыйГод #Подмосковье #HappyNewER #ЕРпоздравляет #СтаршееПоколение #МыВместе #МГЕР #ЕРпомогает #волонтерство #СНовымГодомВетеран