Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава округа, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Максим Красноцветов принял участие во встрече с министром строительного комплекса Московской области Владимиром Локтевым
07.12.2021, 20:08
290 Просмотров

Глава округа, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Максим Красноцветов принял участие во встрече с министром строительного комплекса Московской области Владимиром Локтевым.  

Во встрече помимо представителей нашего округа также приняли участие представители Богородского округа. Вопрос касался досрочного расселения жилья, признанного аварийным до 2017 года.

В рамках встречи обсуждались новые механизмы досрочного расселения аварийного жилья, так как на территории Городского округа Пушкинский объем аварийного фонда составляет более 26,5 тыс. кв. м., 1 632 человека ждут переселения.

«Владимир Александрович напомнил, что сейчас в регионе предлагается две основные меры ускорения расселения аварийного фонда: использование субсидии и строительство новостроек муниципалитетами. Переселение из аварийных жилых помещений с помощью сертификата - это возможность не ждать расселения несколько лет. Работа в данном направлении проводится в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда», а также партпроекта «Городская Среда».», - поделился Максим Валерьевич в своих социальных сетях.

Представители администраций отметили, что в ближайшее время в округах состоятся встречи с собственниками аварийных помещений, на которых им расскажут о новых механизмах расселения.

Выбор собственниками аварийных жилых помещений такого способа переселения, как сертификат, это возможность не ждать переселения несколько лет, пока построят новый дом, и возможность самостоятельно выбрать новое жилье в любом городе Подмосковья.
«Если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора», - сказал Владимир Локтев.


#Максим_Красноцветов #расселениеаварийногожилья #ГородскаяСреда #ПроектыЕР #ЕдинаяРоссия #ЕР20лет #ЕР50 #Подмосковье #НароднаяПрограммаЕР  #ГородскаяСреда