Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
VIII Съезд Совета муниципальных образований Московской области прошел сегодня в подмосковном Видном.
01.12.2021, 23:11
347 Просмотров

VIII Съезд Совета муниципальных образований Московской области прошел сегодня в подмосковном Видном.

На съезде присутствовали члены регионального Правительства, депутаты областной Думы и председатели муниципальных Советов депутатов.

Также делегаты Съезда приняли изменения в устав Совета, касающиеся, в основном, порядка проведения Съезда и заседаний Президиума Совета в формате видеоконференцсвязи. Кроме того, на очередной трехлетний срок полномочий были избраны органы управления и контроля Совета. На должность Председателя Совета переизбран глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, на должность Исполнительного директора – директор Ассоциации развития местного самоуправления Московской области Олег Иванов. Кроме них в новый состав Президиума Совета вошли 19 глав муниципальных образований. В Контрольно-ревизионную комиссию Совета избраны 7 руководителей органов местного самоуправления Подмосковья.

«Работа Совета направлена на организацию взаимодействия органов местного самоуправления со всеми уровнями власти, на защиту прав и интересов муниципалитетов, на развитие округов. Обсудили проведенную работу и планы на будущее. Благодарю коллег за продуктивную встречу.», - прокомментировал Максим Красноцветов.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения представителей органов публичной власти Московской области за заслуги в развитии местного самоуправления, в том числе Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов был удостоен Почетной грамоты за существенный вклад в развитие местного самоуправления, что является показателем доверия и высокой оценки деятельности Максима Валерьевича со стороны Игоря Брынцалова.

#ЕР50 #ЕР20лет #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ГоПушкинский #Пушкино #Ивантеевка #Красноармейск