Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры-единороссы помогают одиноким пенсионерам с доставкой продуктов и лекарств по всему округу.
17.11.2021, 16:04
350 Просмотров

Волонтеры-единороссы помогают одиноким пенсионерам с доставкой продуктов и лекарств по всему округу.

В дни самоизоляции помощь особенно нужна старшему поколению. По всему Городскому округу Пушкинский волонтеры и активисты развозят продукты и лекарства одиноким пенсионерам и маломобильным гражданам.

«Помимо основной работы, я принимаю участие в жизни волонтерского штаба. В мои задачи входит обработка входящих заявок и обзвон пенсионеров, чтобы узнать, какая помощь нужна, какие продукты, лекарства. Иногда езжу по заявкам сама. Хлеб, молочные продукты и лекарства – это то, что в основном просят пенсионеры привезти домой.», – рассказала волонтер Анна Веселкова. 

Из-за эпидемии коронавируса люди пожилого возраста попали в особую группу риска. Для них опасно даже просто выйти из дома в магазин или аптеку. И тут на помощь приходят волонтеры.

"Сегодня была отработана заявка, поступившая в городской волонтерский штаб. Пенсионерка, родственники которой проживают в другом городе, обратилась к волонтерам с просьбой приобрести лекарства и продукты, а также корм для её домашних питомцев, с которыми у меня уже сложились особые отношения, так как к Раисе Петровне езжу уже не первый раз.", - поделилась волонтер Инна Галустян. 

Сама Раиса Петровна отметила, что безмерно благодарна волонтерам, которые никогда не отказывают в помощи. Также, она добавила, что если бы не работа волонтерского штаба, то в самую первую волну самоизоляции пришлось бы особенно сложно. 

Если у вас есть вопросы, либо вам требуется помощь, просто позвоните на горячую линию волонтерского штаба. 8-800-200-2409

#ДобрыеДела #СоцсфераПушкино #СтаршееПоколение #НашеПодмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #Здоровье #ПроектыЕР #ВыборПодмосковья #нашеподмосковье #Пушкинский #чуткая_власть #ОбщественнаяПриемнаяЕР #ПодмосковьеТерриторияПеремен