Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Историческая память» состоялось собрание инициативной группы по присвоению Ивантеевке звания "Город трудовой доблести"
12.11.2021, 17:05
367 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» состоялось собрание инициативной группы по присвоению Ивантеевке звания "Город трудовой доблести"

На днях в Центральной городской библиотеке им. И. Ф. Горбунова состоялось собрание инициативной группы по присвоению Ивантеевке звания "Город трудовой доблести" в рамках партийного проекта «Историческая память».

«Для тех, кто родился и жил в СССР этот день был связан с большим праздником - днем Великого Октября! Каждый год в этот день мы принимали участие в городских демонстрациях и смотрели по телевизору Парад на Красной площади!!! Не знаю как вы (те, кто близок ко мне по возрасту), но я очень любила этот праздник!!! Потому что в этот день на улицах наших городов чувствовалось какое то необыкновенное праздничное единение и братство нашего советского народа ! Сегодня этого праздника нет в красном календаре, но моя историческая память напоминает мне об этом дне, как об одном из самых радостных праздников моей юности и молодости!!!», - прокомментировала член МПС, член рабочей группы Историческая память Елена Суханова в своих социальных сетях.

«Ни танки, ни снаряды в годы войны не производили в Ивантеевке, но городские фабрики одевали армию, жители трудились на строительстве оборонительных сооружений. Инициативная группа по присвоению Ивантеевке звания "Город трудовой доблести" работала сегодня в библиотеке. В ее составе ветераны войны в Афганистане, члены Общественной палаты, сотрудники городского архива, музея и библиотеки. Предстоит большая работа по поиску архивных документов.», - прокомментировали сотрудники библиотеки.

Для популяризации проекта «Историческая память» привлекаются активисты волонтерских движений и молодежных отрядов. В летний период проводится работа поисковых отрядов по местам боевой славы. Оказывается содействие в проведении работы этих отрядов для поиска и перезахоронения останков павших героев Великой Отечественной войны.

#НашеПодмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ИсторическаяПамять #ПроектыЕР #МихаилЖдан #Ждан #ВыборПодмосковья #нашеподмосковье #Пушкинский #чуткая_власть #социальная_сфера #ПодмосковьеТерриторияПеремен