Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Госдумы и Мособлдумы побывали на месте спорного памятника в посёлке Зверосовхоза Пушкинского городского округа
28.10.2019, 15:03
1866 Просмотров

28 октября состоялось выездное рабочее совещание представителей Президиума Партии «Единая Россия»



28 октября состоялось выездное рабочее совещание представителей Президиума Партии «Единая Россия», депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы в посёлке Зверосовхоз Пушкинского городского округа.

Речь зашла о дорожной карте по обновлению памятников фронтовикам, ставшей частью подготовки к юбилею Великой Победы, а также об инциденте с памятником в посёлке Зверосовхоза, разделившего жителей на две стороны – за новый проект в виде многоплановой композиции и прежнюю скульптуру в виде склоненного к знамени солдата, здесь участники рабочей поездки подтвердили необходимость народного голосования. Оно состоится 3 ноября, в 15 часов, в Зверосовхозской школе.

"Совместно с депутатами Государственной и Московской областной Думы, в том числе Николаем Черкасовым и Сергеем Пахомовым, а также администрацией Пушкинского района и сельского поселения Царёвское активно проводим собрания, рабочие встречи и обсуждения с жителями по вопросу установки обновленного монумента. Следующая встреча по данному вопросу запланирована в воскресенье, 3 ноября, в Зверосовхозской средней общеобразовательной школе. В рамках встречи планируем провести пофамильное голосование, результаты которого будут запротоколированы. После этого коллективным решением определим вид памятника. Среди возможных вариантов - демонтированная ранее бронзовая фигура солдата и скульптурная композиция «Воин и женщина». Окончание работ, конечно, придется сдвинуть по срокам. Уверен, лучше мы сделаем памятник позже, но при этом так, как хотят наши жители. Мемориалы погибшим в годы Великой Отечественной войны должны объединять, а не разъединять жителей по разные стороны", - прокомментировал Исполняющий полномочия Секретаря местного отделения Партии, ВРИП Главы Пушкинского муниципального района Алексей Тимошин.