Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские Молодогвардейцы дали старт проекту «Компьютерная грамотность для пенсионеров»
11.10.2019, 16:04
2457 Просмотров

В рамках проекта «Старшее поколение» ребята организовали курсы компьютерной грамотности для жителей Пушкинского городского округа старше 55 лет



Курсы компьютерной грамотности для пожилых людей в рамках проекта «Старшее поколение», а также областной акции «Активное долголетие» провели в администрации Пушкинского района. Участие в проекте приняли жители округа старше 55 лет.

Активисты Пушкинского отделения Всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России» объяснили пожилым людям, как можно написать обращение в организацию, создать документ, таблицу или зарегистрировать электронную почту.

«Реализация данного проекта широко распространена на территории нашего региона. В эпоху развития информационных технологий, когда все услуги приобретают цифровой формат, нам, молодежи, необходимо рассказывать старшему поколению, как пользоваться социальными сетями, записаться на прием в поликлинику или зарегистрироваться на портале государственных услуг. Наша задача - показать представителям старшего поколения, как и где они могут найти для себя нужную информацию», - сообщила руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Екатерина Капрас.

Занятия планируется проводить около двух раз в месяц. Длительность одного урока составит час. На сегодняшний день обучение проходят представители Пушкинских ветеранских организаций, но участие могут принять все желающие. Достаточно обратиться в местное отделение партии «Единая Россия» или написать на почту: e.kapras@yandex.ru