Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов побывал в микрорайоне Серебрянка городского округа Пушкинский
24.06.2021, 14:02
387 Просмотров

По просьбе жителей депутат проверил работы по установке деревянных перегородок на первых этажах и входах в расселенных домах микрорайона Серебрянка городского округа Пушкинский. 


"По просьбе жителей соседних домов мы сегодня проверили, как прошли работы в уже расселенных домах под номерами 21 и 22. Изначально администрация округа должна была выделить порядка 30 миллионов рублей на их снос, но Госдумой был принят закон о том, что такие здания за свой счет будут сносить представители бизнеса. В свою очередь, администрации Городского округа Пушкинский было поручено перекрыть все входы в здание, чтобы там не происходило ничего асоциального. Работы выполнены на 70 процентов», – рассказал депутат Государственной Думы Сергей Пахомов.


Вместе с Сергеем Пахомовым в рейде приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Городского округа Пушкинский Михаил Ждан и заместитель главы администрации муниципалитета Инна Головченко. Через несколько недель деревянные перегородки будут заменены на металлические листы.


Дома были расселены в 2016 году. С тех пор заброшенные постройки стали излюбленным местом для маргиналов и молодежи. Неоднократно люди в зданиях получали травмы, поэтому было решено забить ставни и двери.