Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Слуцкая, депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" :
19.06.2021, 22:10
419 Просмотров

Предвыборную программу "Единой России" можно действительно назвать "народной", потому что регионы могли направлять свои предложения по ее формированию. Однако разрез был не только региональный, но и муниципальный, чтобы "каждый житель увидел в этой программе себя". 


На съезде утверждены основные направления предвыборной программы, в основе которых лежит Послание Президента. Далее начнется ее обсуждение в регионах – все желающие смогут внести в программу свои предложения. 


Выделю ряд ключевых направлений предвыборной Программы партии, касающихся социальной сферы:


Поддержка семей с детьми – партия будет добиваться, чтобы все формы поддержки были продолжены и расширены, а программа детского туристского кешбэка стала постоянной.


Забота о людях с ограниченными возможностями – всех нуждающихся нужно обеспечить качественными реабилитационными услугами, а освидетельствования организовать в заочной форме.


Здравоохранение – от подготовки врачей до работы лекарственного рынка, профилактики заболеваемости, контроля за ситуацией на рынке лекарств и совершенствовании системы заработной платы медработников.

Образование и наука – строительство детских садов и школ.

Экологическая повестка – восстановление лесов, обращение с отходами.

Модернизация социальной инфраструктуры в малых населенных пунктах.

Окончательная программа партии будет утверждена в августе.