Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
12 июня Ивантеевка вместе со всей страной отметила День России.
15.06.2021, 11:11
340 Просмотров

 Главной площадкой праздника стал городской парк культуры. Здесь под открытым небом (спасибо погоде!) на установленной по случаю Дня России сцене творческие коллективы Ивантеевки выступили с концертом для всех желающих.

На обширной площадке перед выступающими происходило броуновское движение горожан с детьми, сновали самокаты и велосипеды, «нарезали круги» электромобильчики с дошколятами, развлекали отдыхающих ростовые куклы.

Тут же раскинули шатры ивантеевские умельцы — наши самозанятые граждане предлагали гуляющим свою уникальную, созданную умелыми руками продукцию: кукол-мотанок, каких веками делали русские крестьяне, мягкую игрушку, бижутерию, интерьерные корзины, украшения и многое другое.

А ещё те же умельцы и сотрудники учреждений культуры проводили для желающих интересные мастер-классы: по изготовлению открыток к Дню России в технике скрапбукинг, по созданию брошек из бисера и бусин, по росписи пряников цветной глазурью... По соседству с этим торжеством рукотворчества расположилась на пленэр группа учащихся художественного отделения Ивантеевской детской школы искусств, рисовавших с натуры двух дам, облачённых в костюмы, которые носили аж в XVIII веке!

Посетил праздник и глава Пушкинского городского округа, секретарь местного отделения Партии "Единая Россия"  Максим Красноцветов, поздравивший собравшихся с Днём России, а также напомнивший, что исполнилось 55 лет со дня открытия нашего городского парка культуры и что он в результате реконструкции становится всё более привлекательным для жителей.

Ещё один концерт к празднику состоялся в музыкальном отделении Ивантеевской детской школы искусств на Задорожной улице. Там зрителей порадовали своим творчеством педагоги и учащиеся отделения, исполнившие как произведения современных авторов, так и обработки русских народных песен