Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян проверил качество работ по благоустройству дворовых территорий в городе Ивантеевке.
09.06.2021, 12:12
306 Просмотров

В рейде который состоялся в рамках партийного проекта "Городская среда" приняли участие члены фракции "Единая Россия" в совете депутатов городского округа Пушкинский Анна Дунаева и Артём Садула. 


Депутаты встретились с жителями дома #13 по улице Смурякова, 

где в 2020 году были выполнены работы по замене асфальтового покрытия, строительству парковок, пешеходных дорожек, обустройству освещения, озеленению территории. 


Также были начаты работы по обустройству детской игровой площадки, которые не были завершены подрядчиком. В связи с этим администрацией городского округа был расторгнут договор на выполнение работ. 


В настоящее время ведется претензионная работа. В июле планируется проведение конкурса по выбору нового подрядчика, а уже в сентябре работы должны быть завершены. Проблемный двор находится на контроле у членов фракции "Единая Россия" городского округа Пушкинский. 


В адресный перечень дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2021 году в Московской области, вошли адреса, по которым срок реализации перенесен с 2020 года в связи с пандемией.


"Благоустройство дворовой территории является одной из самых актуальных проблем современного градостроительства. Задача благоустройства двора - создать для населения комфортную среду пребывания. Поэтому мы с коллегами из местного совета депутатов держим такие проблемы на особом контроле" , - рассказал депутат Московской областной Думы, член регионального политического совета партии" Единая Россия "Сергей Керселян.