Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Максим Красноцветов поздравил работников Пушкинского окружного управления социальной защиты с профессиональным праздником
08.06.2021, 19:07
335 Просмотров

В год 30- летия со дня основания службы мерами её поддержки в муниципалитете пользуются более 87 000 человек.

Во встрече также принял участие исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Пушкинский Михаил Ждан. 

«Я поздравляю с вашим профессиональным праздником, желаю вам успехов. У вас достаточно сложная специфичная профессия. Не скажу, что высокооплачиваемая, но требования к ней достаточно большие. Особенно мы это увидели, когда начался COVID-19: мы поняли, что волонтеры - это хорошая подмога, но они не могут решать многие проблемы, которые стоят перед вами. Желаю, чтобы в награду за ваш нелёгкий труд, за вашу ответственность вы слышали тёплые, добрые слова в свой адрес почаще, а лучше каждый день, чтобы на вашем рабочем и жизненном пути встречался только позитив», - поздравил социальных работников секретарь местного отделения партии" Единая Россия "Максим Красноцветов.

Он вручил почётные грамоты и благодарственные письма социальным работникам, затем общение продолжалось за чаепитием.

Начальник управления соцзащиты Ольга Железова рассказала, как ведётся социальная работа в округе и отметила, что мерами соцподдержки в муниципалитете пользуются более 87 тысяч человек. Чтобы помогать им, в управлении соцзащиты работает свыше 300 сотрудников.

Она отметила, что в округе развивается проект «Активное долголетие». В ближайших планах начать проводить онлайн-занятия, чтобы к ним могли присоединиться жители других муниципалитетов. Ольга Железова добавила, что есть необходимость в компьютерах, чтобы оборудовать компьютерный класс для пожилых людей. Секретарь обещал помочь и предоставить технику.