Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» состоялся приём граждан в рамках партийного проекта «Школа Грамотного Потребителя».
07.06.2021, 17:05
284 Просмотров


Приём провел депутат, член фракции «Единая Россия» Михаил Ждан. Обратилась жительница дома 3 по Пушкинскому шоссе. Ее интересовал вопрос отсутствия у жителей ключей для доступа на крышу.

Депутат оперативно связался с руководством управляющей компании МБУ ЖЭУ для уточнения информации и получил развёрнутый ответ.

«По закону УК не обязана предоставлять жителям ключи от чердачного помещения и вот почему: в соответствии с Постановлением Госстроя №170, вход в чердачное помещение и на крышу разрешается только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда для технического надзора и ремонтных работ, а также работникам организаций, чье оборудование расположено на крыше и чердаке.

Если жителей беспокоит, в каком состоянии управляющая компания, ТСЖ или ЖСК содержит чердачное помещение, то, согласно ЖК, вы имеете право осмотреть помещение, но только с представителем жилищно-эксплуатационное управление (ЖЭУ). Для этого нужно написать заявление в управляющую компанию или оставить заявку по телефону. ЖЭУ обязан предоставить доступ на чердак, если это требование касается осмотра или контроля за состоянием общего имущества.

В случае, если жителя планируют использовать чердачное помещение для своих личных целей, например, для установки спутниковой антенны, то необходимо решить этот вопрос не только с ЖЭУ, но и получить согласие других собственников дома. Оформить такое согласие можно только путем проведения общего собрания собственников дома.», - прокомментировал Ждан.

#ШГП #ШколаГрамотногоПотребителя #Ждан #УК #Подмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия