Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в выездном заседании Комитета в г.о.Черноголовка
02.10.2019, 16:04
1995 Просмотров

Пушкинские Молодогвардейцы стали участниками выездного заседание Комитета по делам молодёжи и спорта Московской областной Думы



1 октября на территории Военно-Технического музея г.о. Черноголовка состоялось выездное заседание Комитета по делам молодёжи и спорта Московской областной Думы на тему: «Реализация проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи в Московской области, приуроченных к 75-летию Великой Победы». Проекты обсуждали: депутаты Московской областной Думы Олег Жолобов и Вячеслав Фомичев, руководитель Московской областной общественной организации «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» Алексей Грицина, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» г.о. Мытищи Николай Черный, активисты «Молодой Гвардии» Пушкинского г.о.

В рамках встречи был представлен проект «Голоса Войны», реализуемый «Центром поддержки инициатив» уже на протяжении 4 лет. Суть проекта - полное погружение молодежи в атмосферу военного времени. Участники проекта готовят стихи и прозу о войне, продумывают костюмы, вживаясь в военные образы. Предварительно в школах проходят отборочные этапы, победители которых выходят в финал, с ними записываются видеоролики на телевидении. Путем общественного голосования и работы профессионального жюри (куда входят педагоги, артисты, ветераны) выбираются победители.

На данный момент «Голоса Войны» проводятся в 5 городских округах Восточного Подмосковья. К 2020 году планируется привлечь к участию большее количество муниципалитетов.