Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском городском округе открыли детский игровой комплекс
25.09.2019, 16:04
2160 Просмотров

Современный детский игровой комплекс был установлен по программе Губернатора Московской области



В рамках проекта «Городская среда» в микрорайоне Заветы Ильича в Пушкинском городском округе открыли второй современный игровой комплекс. Площадка была установлена по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева между улицей Железнодорожной, домами №№ 3, 5, 7, 9 и улицей Строительной, домами №№2а, 2, 4, 6, 8, 10 и 12.  

Обновленный игровой комплекс оборудован всеми необходимыми элементами для лазания, различными тренажерами, спортивной зоной, качелями «гнездо», качелями на цепном подвесе, каруселью, качелями-балансир, а также зоной для воркаут и песочницей. На сегодняшний день на территории игрового комплекса уже высадили сирени и спиреи, поставили новые опоры для уличного освещения и оборудовали контейнерные площадки. В настоящий момент проводится общее благоустройство территории, в ближайших планах - организация парковочных зон. Завершить работы планируется десятого октября.

В рамках торжественной церемонии открытия на площадке было организовано детское представление с участием аниматоров. Присутствующих поздравили заместители главы администрации Пушкинского района, члены местного политического совета Партии «Единая Россия» Александр Тропин и Кирилл Федоров.

«Дорогие Пушкинцы! В этот замечательный день хочется пожелать всем хорошего, праздничного настроения. У нас сегодня необычное событие, мы открываем вторую из губернаторских площадок, где расположено большое количество игровых и спортивных элементов для детей от 7 до 12 лет. Новый игровой комплекс полностью соответствует установленным нормам, и мы очень надеемся, что он придется по нраву каждому. Ребята, радуйтесь, веселитесь, проводите здесь как можно больше веселых мероприятий! Пусть эта площадка прослужит вам долгие годы», - обратился к присутствующим Александр Тропин.

В ближайшее время на территории Пушкинского городского округа будут открыты еще две губернаторские площадки - в городском поселении Лесной и в сельском поселении Ельдигинское.