Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян принял участие в международной патриотической акции "Диктант Победы" – 2021.
30.04.2021, 15:03
255 Просмотров

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Сергей Керселян написал «Диктант Победы»-2021 в лицее №19 г. Королёв.

«Сегодня я погрузился в тематику Великой Отечественной войны, приняв участие в Международной акции «Диктант Победы» в Лицее №19 на ул. Горького г.о. Королёв» - сообщил Сергей Керселян.

Этот большой патриотический проект направлен на пробуждение интереса к героическим страницам нашей истории, сохранение исторической памяти, предотвращение искажению исторической правд, противодействие попыткам фальсификации исторических событий и умаления роли России в борьбе с фашизмом. Его цели созвучны задачам партийного проекта «Единой России» «Историческая память», поэтому среди участников диктанта было много однопартийцев.

Акция состоялась во всех регионах России и за рубежом.

В Московской области основными площадками для проведения диктанта стали более 400-т образовательных учреждений, библиотек, музеев и воинских частей (только в Королёве таких адресов было 18-ть), в которых были обеспечены все необходимые меры безопасности.

«Горд, что рядом со мной отвечали на вопросы о победных страницах истории страны мои сыновья: Айк и Андрон, – «Диктант Победы» оказался интересен и связал разные поколения одной семьи!!» - сообщил депутат.

Вопросы диктанта охватывали все основные периоды и, сами по себе, освещали исторические факты освободительной войны, пробуждали интерес к изучению событий того сложного периода для нашей страны и всего народа. В тесте были и вопросы, связанные с именами великих полководцев, юбилей которых мы будем отмечать в этом году – 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову и Константину Константиновичу Рокоссовскому.

«Участие огромного количества людей в этой акции – это не только проверка своих знаний, но, в первую очередь, дань уважения и признательности поколению ветеранов-победителей» - подчеркнул Сергей Керселян..