Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Сдавайте и утилизируйте технику правильно»
03.03.2021, 16:04
375 Просмотров

«Фондом рационального природопользования опубликован график вывоза старой техники в 2021 году в Подмосковье. Мероприятие проходит в рамках экопрограммы «Школа утилизации: электроника», – рассказала член фракции «Единая Россия», член регионального Общественного совета федерального партийного проекта «Чистая страна», депутат Мособлдумы Алла Полякова.

По словам парламентария, сбор осуществляется в течение всего года в большинстве городских округов Московской области, в том числе, в Королёве и Ивантеевке.

«Для последующей утилизации принимается любое оборудование, включающееся в розетку или работающее на аккумуляторах. Например: компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая стиральные машины и холодильники), электроинструмент, научная и медицинская техника, телефоны и другие персональные гаджеты, электронные игрушки, картриджи. Не принимают: оборудование со знаком радиации и батарейки», – пояснила Алла Полякова.

«Сбор в моих городских округах будет проходить: 12-13 апреля и 29-30 ноября – Пушкинский г.о., включая Ивантеевку и Красноармейск; 24-25 ноября – г.о. Королёв. Присоединяйтесь к акции, сдавайте старую технику, и вы подарите ей вторую жизнь!», – резюмировала депутат-единоросс.

Фонд рационального развития был создан в 2007 году с целью развития РСО в России и правильной утилизации опасных отходов. В 2011 году организация запустила сбор шин, а в 2016 занялась электроникой. Представители фонда не раз бывали в Мособлдуме и принимали участие на экологическом форуме «СтЭКОвка».

Для справки:

https://eko-fond.ru/electronics/schedule/#city-12