Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партиец Николай Добреньков откликнулся на предложение принять участие в акции «Полезные привычки», организованной местным отделением партии «Единая Россия»
25.02.2021, 12:12
346 Просмотров

Партиец Николай Добреньков откликнулся на предложение принять участие в акции «Полезные привычки», организованной местным отделением партии «Единая Россия» поделился своими полезными привычками! Николай - заведующий неврологическим отделением, ведет здоровый образ жизни и знает толк в полезных привычках, которыми мы поделимся и с вами!

"Все знают о вредных привычках!

А знаете ли вы что-нибудь о полезных привычках?!

Сегодня я решил вам рассказать о своих полезных привычках:

1) Ежедневные завтраки в первый час после пробуждения. Помимо того, что завтрак наполняет организм необходимой энергией и питательными веществами. Исследования диетологов показали, что когда человек не ест с утра, но съедает то же количество калорий в течение дня, набор лишнего веса происходит быстрее на 50%! Завтрак полезен для человека тем, что стимулирует синтез гастроинтестинальных гормонов, которые участвую в интенсивности аппетита. К этому привели наблюдения, что человек, который регулярно плотно питается поутру, более длительное время испытывает чувство сытости и есть в течение дня меньше.

2) Я очень люблю ходить пешком. Прохожу в день в среднем 20 тысяч шагов и это, несмотря на то, что на работу я езжу на машине. Прогулки поднимают настроение. Улучшают конвергентный и дивергентный виды мышления, оба они тесно связаны с творчеством. Прогулки снижают риск метаболического синдрома (комплекс проблем со здоровьем, включающий в себя повышенное кровяное давление, высокий уровень сахара в крови, лишний вес.)

Люди, которые регулярно ходят пешком, лучше и крепче спят, реже страдают от бессонницы, проблем с долгим засыпанием и прочих нарушений.

Ходьба - быстрый и эффективный способ успокоиться, она помогает нормализовать уровень кортизола и очистить разум".