Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках поручения Губернатора Московской области в рамках партийного проекта «Новая Школа» в городском округе Пушкинский продолжаются проверки образовательных учреждений в части соблюдения санитарных норм.
03.02.2021, 14:02
341 Просмотров

В Леснополянской школе и детском саду №16 «Колосок» сегодня были проинспектированы наличие дезинфицирующих средств, проведение «утреннего фильтра», организация образовательного процесса и горячего питания.



В поездке приняли участие председатель окружного Совета депутатов Сергей Бабаченко, заместитель главы администрации Пушкинского округа Нина Ушакова, уполномоченный Главы муниципалитета Людмила Гастило, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Михаил Ждан и начальник Управления образования администрации округа Елена Пронина. 

«Последний раз были в Леснополянской школе осенью. Отметили тогда некоторые замечания, которые на сегодняшний день успешно устранены. В учреждении отремонтировали ряд туалетных комнат, закупили мебель в обеденный зал. Есть еще, конечно, недостатки, над которыми нужно работать, но в целом учреждение в порядке. Дети учатся в одну смену, мощностей школы хватает. Горячее питание, «утренний фильтр», проект «Родительский контроль» - все организовано отлично! Потоки учащихся разделены, средства дезинфекции в наличии», - поделился впечатлениями от выезда Сергей Бабаченко.

В Леснополянской школе уделяется особое внимание еженедельной проверке родителями качества еды, предварительно записавшись через Школьный портал. Желающие проводят дегустацию в соответствии с графиком приема пищи, утвержденным в учреждении. Это делается для того, чтобы гости не пересекались с потоками учащихся. Свои наблюдения, предложения и замечания родители оставляют на специальных бланках, на основании которых организатор питания впоследствии корректирует свою работу.