Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крещение в Пушкино прошло минувшей ночью
19.01.2021, 17:05
461 Просмотров

Крещение в Пушкино прошло минувшей ночью

Крещение — один из главнейших и важнейших в православии праздников. По традиции в ночь с 18 на 19 января верующие окунулись в ледяную воду. В этом году в Пушкино для жителей округа подготовили 2 специально оборудованных для купания места – на роднике Ивушка, река Уча и в купели у родника Барский колодец, в деревне Мураново. Богослужения минувшей ночью начались на обеих точках в 23.30 часов.

«Я уже 5 лет подряд купаюсь, и планирую купаться еще. Не болею, главное - вера в Господа, после купания надеть носки обтереться полотенцем, ощущение непередаваемое!!! Но хочу уточнить, что я закаляюсь не только в крещение. Здорово, что здесь работают волонтеры и организована точка обогрева», - рассказал Михаил Востряков, окунувшийся в проруби.

Силами МБУ «Пушкинский АСО» совместно с ГКУ МО «Мособлпожспас» и МУ МВД России «Пушкинское» в период с 20.00 часов 18 января и до 5.00 часов 19 января организованы дежурства спасателей, водолазов, сотрудников полиции, МЧС России по Московской области и ответственных должностных лиц администрации муниципалитета, также на каждой точке присутствовали волонтеры от местного отделения партии «Единой России».

«Крещение каждый год отмечается в одно и то же время: праздник начинается вечером 18 января и продолжается на следующий день. От души поздравляю всех жителей с этим праздником и желаю всем счастья, мира и добра. Сегодня вместе со службами в местах, оборудованных для купания, дежурят и спасатели, и волонтеры.» - прокомментировал руководитель местного отделения партии Михаил Ждан.