Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
У волонтеров нет выходных. Подведение итогов работы волонтеров в праздничные дни
19.01.2021, 17:05
363 Просмотров

У волонтеров нет выходных. Подведение итогов работы волонтеров в праздничные дни

В волонтерский штаб по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса по телефонам «горячей» линии продолжают поступать звонки от граждан, которые находятся в группе риска в условиях пандемии. Это пенсионеры, инвалиды, одиноко проживающие граждане, семьи, находящиеся в социально опасном положении

Большинство обратившихся представителей старшего поколения выполняют рекомендации в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и стараются не выходить из дома без особой необходимости. Поэтому помощь от волонтеров с покупкой продуктов и медикаментов считают очень своевременной.

Особое внимание активисты уделяют ветеранам, не просто проводят акции единовременной помощи, а берут под постоянную опеку. Так, по инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Пушкинского городского округа Михаила Ждана ежедневно работает группа волонтёров из числа секретарей первичных организаций, обзванивающая ветеранов на дому и предлагая им помощь. Одним из первых постоянных подопечных волонтерского штаба стала семья Кармушаковых. Супруги Альмира Аглиевна и Фаткула Хайруллович имеют инвалидность и, в связи с состоянием здоровья, не могут выходить на улицу.

«Благодарим партию за создание штаба и подбор таких вежливых и нашего постоянного волонтера, девушку Юлию, которая живёт рядом и взяла нас под личный контроль. Очень приятно и ценно, что мы, пенсионеры, не остались один на один с бедой. Просьбы наши к добровольцам могут кому-то показаться элементарными, но для нас, стариков, сходить в магазин, выкинуть мусор - достаточно тяжело, потому, это огромная помощь», - сказал Фаткула Хайруллович.

Также в зоне особого контроля – семьи, попавшие в трудные жизненные ситуации. В Пушкино за эти дни 5 семьям депутаты, совместно с волонтерами доставили продукты первой необходимости, а также гигиенические и дезинфицирующие средства. Всего за праздничные дни было отработано более 20 заявок, практически все из них содержали просьбы покупки продуктов по списку. Реже обратившиеся просят выкинуть мусор или погулять с животными.

«День за днем работа волонтерского центра продолжается без выходных и праздников, пушкинцы стабильно обращаются за помощью. Хочу обратить внимание, что ни одна просьба не остается без ответа, если все наши волонтеры заняты, мы сотрудничаем с общегородским штабом, также помогая им, когда заявок много. При этом хочу отметить, что волонтеры работают, соблюдая предписанные меры безопасности, о чем просят и жителей, к которым приходят. В нынешней непростой ситуации возможность остаться дома — это самая надежная мера предосторожности», - пояснила пресс-секретарь местного отделения партии «Единой России» Анна Веселкова.

Волонтерский колл-центр продолжает принимать звонки в штатном режиме- ежедневно с 9.00 до 18.00. Кроме того, активисты-единороссы на местах по наработанным базам контактов обзванивают жителей, потенциально нуждающихся в поддержке.

Если вам нужна помощь волонтеров, вы всегда можете обратиться за ней, позвонив на номера горячей линии партийного волонтерского штаба в Пушкинском городском округе: 8(925)134-55-39, 8(495)993-38-08.