Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов проверил, как идут работы по строительству пристройки на 550 мест к школе №6 г. Пушкино в рамках партийного проекта «Новая школа»
15.01.2021, 09:09
487 Просмотров

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов проверил, как идут работы по строительству пристройки на 550 мест к школе №6 г. Пушкино в рамках партийного проекта «Новая школа».

В рамках рабочей поездки парламентарий ознакомился с ходом работ на объекте и обсудил выявленные проблемы совместно с представителями администрации округа, заместителями главы муниципалитета Ниной Мигачевой и Ниной Ушаковой, коллегами по депутатскому корпусу из Пушкинского округа, в том числе председателем окружного Совета депутатов Сергеем Бабаченко, и представителями подрядчика.

«На сегодняшний день мы идем в графике, но передвижка сроков планируется. Учитывая, что сегодня температура -15C, приостановлены кладочные работы. На сегодня они выполнены на 25%. Работы по монолиту планируем закончить в конце января, сейчас их готовность - 92%. Срок исполнения работ по контракту у нас намечен на конец марта, но, в связи с погодными условиями, в марте мы, скорее всего, не сможем начать работы по благоустройству. Также сегодня проект проходит повторную экспертизу, внесены изменения в части архитектурных, конструктивных и инженерных решений. Проблем, конечно, много, но все они решаются. Главная цель для нас остается прежней - учащиеся школы должны начать новый учебный год в обновленном здании, с новой пристройкой», - рассказала о ходе строительства пристройки Нина Мигачева.

Новое здание пристройки на 550 мест к школе №6 г. Пушкино позволит решить в учреждении проблему второй смены. На данный момент в школе обучаются 900 человек при общей вместимости здания – 600.

«Модернизация системы образования и ее хозяйственной части идет по всему региону. И, конечно, самая главная проблема, над которой мы сейчас работаем, это ликвидация второй смены. Важно отметить, что за последние три года в Пушкино в этом направлении ведется большая работа, как в рамках инвестиционных проектов, так и государственных программ. Что касается этого объекта, здесь работы идут по плану, но с небольшим отставанием. Для стройки это нормально, Правительство региона нас поддерживает. Главное сейчас соблюдать план-график производства работ, чтобы к сентябрю мы успели все достроить и ввести объект в эксплуатацию», - подчеркнул в ходе выезда Сергей Пахомов.