Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов осмотрел Московскую областную больницу имени проф. Розанова В.Н
15.01.2021, 09:09
483 Просмотров

Пушкинский округ с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Свою поездку парламентарий начал с осмотра Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н.

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» он встретился с главным врачом учреждения Владимиром Мануйловым, после чего принял участие в рабочем совещании руководителей подразделений больницы.

«Обсуждали, что нужно сделать для здравоохранения округа, чем я могу помочь, - отметил после встречи депутат Госдумы. - Работу по реконструкции корпусов больницы мы начали еще в прошлые годы. Да, пока не все получилось, но 160 миллионов рублей из регионального бюджета уже освоены на ремонт второго корпуса. Сейчас стоит следующая задача - внутри здание оставляет желать лучшего и реалиям 21 века не отвечает. Нужен ремонт и оборудование. Также обсуждали сегодня состояние поликлиник и амбулаторий, многие из которых тоже нуждаются в реконструкции. В том числе поднимался вопрос необходимости строительства дополнительной поликлиники в Пушкино. Вскоре мы будем встречаться уже с конкретными предложениями и составим программу развития местного здравоохранения. Наша задача - сделать качественный рывок в хозяйственном обеспечении и максимально ускорить этот процесс».

В дальнейшем парламентарий планирует принять участие в организации встречи коллектива пушкинской больницы с министром здравоохранения Московской области. Сегодня же Сергей Пахомов передал медучреждению бесконтактные термометры и пульсоксиметры (приборы для измерения уровня кислорода в крови). По словам главного врача больницы, это самый необходимый расходный материал в условиях нынешней эпидобстановки.

Участие во встрече приняли заместитель главы администрации Пушкинского округа Нина Ушакова и руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Михаил Ждан.