Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие родника
24.12.2020, 16:04
476 Просмотров

Сегодня в микрорайоне Звягино прошло торжественное открытие родника после недавно завершенного благоустройства.

В 2020 году благодаря усилиям местных жителей и администрации Пушкинского округа родник в районе д.1 по ул. Центральной в микрорайоне Звягино был включен в программу Губернатора Московской области «Родники Подмосковья», которая реализуется в рамках федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия».

На открытии родника собрались все те, кто приложил руку к его благоустройству - заместители главы администрации Пушкинского округа Ирина Микава и Нина Ушакова, представитель министерства экологии региона, депутат Мособлдумы Николай Черкасов, руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев, директор по развитию благотворительного фонда поддержки экопрограмм «Экология для всех» Елена Клушина, члены Общественной палаты округа, сотрудники администрации и местные жители, в том числе один из главных активистов микрорайона Игорь Лисицын.

В ходе торжественной церемонии присутствующие подвели итоги проведенной на роднике работы, вручили почетные грамоты от Московской областной Думы, поговорили об истории пруда, где расположен родник, попробовали воду.

Работы по реконструкции родника были проведены за счет средств благотворительного фонда «Экология для всех», благоустройство прилегающей территории и устройство лестницы – за счет средств муниципалитета.

Депутат окружного Совета депутатов, директор Пушкинского фонда местного развития Тимур Апарин профинансировал взятие проб воды с родника. Как показала экспертиза, общие бактериологические и химические показатели соответствуют нормам – вода чистая.

Всего на территории округа находится 19 родников, из них 4 в д. Мураново, 3 в д. Данилово, по 2 в г. Пушкино, д. Грибаново, с. Царево и по 1 в п. Софрино, д. Артемово, д. Мартьянково, д. Могильцы, д. Талицы и в д. Алешино.