Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрая комната»
23.12.2020, 09:09
373 Просмотров

Добрая традиция в канун Нового года – порадовать детей, которые прямо сейчас находятся на лечении или реабилитации в больницах Подмосковья.

Инициатором акции и руководителем проекта является депутат Московской областной Думы Линара Самединова. За два года существования проекта была открыта 51 добрая комната в 41 городе Подмосковья.

«Добрая комната» — детское пространство на территории медицинских учреждений. Мягкий пол, иллюстрированные героями мультфильмов и сказок стены, развивающие и творческие игры — обязательные стандарты проекта. «Мы стараемся сделать атмосферу в больницах наиболее комфортной для юных пациентов. Чтобы не было одиноко без родителей, ведь многие находятся в палатах в одиночку. Игры дают возможность отвлечься и легче переносить ежедневные процедуры. Каждый год мы поздравляем детей с развлекательной программой, приглашаем Деда Мороза и Снегурочку, чтобы порадовать юных пациентов. Этот год выдался непростым. Из-за ограничительных мер мы не можем повторить привычный формат. Поэтому прошу вас проявить неравнодушие и оставить подарки для тех, кому сейчас не так просто создать новогоднее настроение», — прокомментировала Линара Самединова.

На протяжении нескольких дней в ТЦ «Плаза» в г. Электросталь на ул. Корешкова, д. 3 будет стоять ёлка, к которой каждый сможет принести свои подарки. Волонтёры будут встречать посетителей и помогать с выбором подарка для детей, которые сейчас находятся в больницах.

Далее эти подарки отправятся в стационары по всей Московской области, чтобы малышам, проходящим лечение в больнице, скрасить досуг между процедурами.

В Пушкинский городской округ игрушки для детей будут переданы в Московскую областную больницу им. проф. Розанова В.Н.