Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работа местных волонтёров
22.12.2020, 16:04
431 Просмотров

Работа местных волонтёров партии «Единая Россия» началась с помощи штабу округа в период первой волны пандемии, поскольку в исполком изначально обращалось не так много людей.

С самого начала работа активистов заключалась в консультировании дозвонившихся на горячую линию, помощи в покупке и доставке продуктов нуждающимся, а также в развозе пушкинцам продуктов и средств гигиены, поступивших в центр на благотворительной основе.

«Сегодня мы в основном помогаем приобретать и доставлять продукты и лекарства, — поясняет пресс-секретарь Пушкинского отделения партии «Единая Россия» Анна Веселкова – Свободные от работы активисты едут отрабатывать заявки, которые поступают в волонтерский штаб. Также ведётся консультирование жителей по различным вопросам, связанным с пандемией, по телефону исполкома, который и является волонтерским штабом «Единой России»: 8(925)134-55-39, 8(495)993-38-08.

На сегодняшний день в волонтерском штабе местного партийного отделения насчитывается порядка 20 активистов и ещё примерно 20 активистов помогают штабу по мере возможности.

Пушкинские волонтёры - это люди разных возрастов, профессий и интересов. Это окружные депутаты, представители молодёжи округа и другие жители муниципалитета.

Один из постоянных активистов штаба - Кирилл Деев - сотрудник местного отделения партии «Единая Россия». Сегодня он обзванивает пенсионеров и других граждан, находящихся в группе риска, уточняя, нужна ли им помощь, и обязательно берётся за доставку необходимого.