Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с жителями
22.12.2020, 09:09
361 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Михаил Ждан в очередной раз встретился с жителями дома 3 по Пушкинскому шоссе.

Встречи с жителями этого дома инициированы неоднократными обращениями собственников квартир на портал «Добродел» с проблемой мусоропровода в первом подъезде – мусорокамера неоднократно горела, за последние два года произошло несколько подобных случаев.

Ранее депутаты Михаил Ждан, Тимур Апарин и Дмитрий Потехин уже проводили встречи с жителями дома и представителями УК, на которых депутатами было предложено решение проблемы и поддержано большинством жильцов. Решено было заварить мусоропровод в подъезде, огородить отсек мусорокамеры, установить туда контейнер, а для ограничения доступа к нему сделать дверь с электронным замком. Часть работ была уже выполнена управляющей организацией ранее, с последней встречи оставалось установить контейнеры и оборудовать дверь доводчиком и замком, электронные ключи от которого будут только у жильцов первого подъезда дома.

Сегодня депутат приехал проверить, как управляющая компания выполнила обязательства, данные жителям.

«Замок на дверь установлен, но пока обычный, не электронный, контейнеры в отсек пока не установили. Но представители управляющей организации заверяют, что до конца месяца все обязательства выполнят и доведут работу до конца. Проверим – осталось не так много времени», - прокомментировал итоги осмотра Михаил Ждан.

Жители дома в свою очередь поблагодарили депутатов за отзывчивость и внимание, проявленное к проблеме.

«Благодаря депутатам и «Единой России» многолетняя проблема не только сдвинулась с мертвой точки, но уже практически решена», - сказала жительница дома Нина Сучкова.