Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты поддержали предложение ввести страхование учителей на рабочих местах
18.12.2020, 17:05
388 Просмотров

Депутаты поддержали предложение ввести страхование учителей на рабочих местах

14 декабря партия «Единая Россия» провела первый Социальный онлайн-форум. В работе форума принял участие президент России Владимир Путин, отметивший, что повседневная работа в эти месяцы для самой массовой партии – это повод провести аудит своих рядов: «…дать заслуженную оценку для тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя добрым, сердечным человеком, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Именно с ними связано успешное будущее партии», – сказал президент.

На площадке форума обсуждались лучшие региональные практики оказания помощи гражданам и медикам. По результатам работы форума бы сформирован пакет новых социальных инициатив партии. В частности, «Единая Россия» предложила ввести страхование учителей на рабочих местах.

Сегодня на заседании фракции депутаты обсудили этот момент. Член фракции, депутат Ольга Щукина, которая является директором Пушкинской средней школы №3, отметила, что страхование педагогов – это решение современной проблемы и просто необходимость в наши дни.

«Учителя и воспитатели, а также другие работники образования находятся в группе риска, так как они контактируют с большим количеством детей, которые могут быть бессимптомными носителями COVID-19. Считаю, что страхование даст определенную уверенность в завтрашнем дне учителям и их близким». – сказала Ольга Щукина.

Коллеги по фракции также поддержали данную инициативу и мнение Ольги Ивановны.