Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«РосКвиз»
13.12.2020, 12:12
5870 Просмотров

Пушкинцы приняли участие в интеллектуальной игре «РосКвиз» в День Конституции

«РосКвиз» — это серия интеллектуальных игр, проведение которых приурочено к значимым всероссийским датам. Целью проведения игр является развитие новых форм работы, популяризация культурно-содержательного досуга.

Из-за пандемии коронавируса все этапы интеллектуальной игры проводились в онлайн-формате. В День Конституции Российской Федерации состоялся всероссийский финал «РосКвиза».

«Сегодня участвовали впервые в этой игре, сначала отнеслись скептически, а потом втянулись. Хотим отметить игру отличную команды «Пехорка» из Балашихи – таким соперникам и проигрываешь с гордостью!» - рассказала участница из Пушкинского городского округа, сторонница партии «Единая Россия» Ольга Березовская.

«Вопросы были самые разные. На некоторые отвечали сходу, не раздумывая, над некоторыми пришлось поломать голову. В следующий раз подготовимся основательнее», - отметил участник из поселка Заветы Ильича Пушкинского округа Александр Васильев.

В ходе игры борьба между участниками велась в четырёх раундах: «Разминка для мозгов», «Верю - не верю», «Железная логика», «Числобол».

Успех каждой из команд зависел не только от знания темы, но и от умения применять логику и сообразительность. Вопросы квиза касались Конституции Российской Федерации и основных законов иностранных государств.