Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции «Единая Россия» проработали обращение пенсионеров, оказавшихся в сложной жизненной ситуации
10.12.2020, 08:08
366 Просмотров

В рамках праздничной декады приемов члены фракции «Единая Россия» проработали обращение пенсионеров, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Сегодня руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Михаил Ждан и члены фракции «Единая Россия», депутаты Алексей Волков и Тимур Апарин встретились с семьей Дунаевых, которые не так давно приобрели дом в поселке Зеленоградский, ЖК «Спасское». Встреча прошла в местном партийном отделении.

Основная проблема обратившихся заключается в том, что семья не может найти общий язык с владельцами жилого поселка.

Самый критичный момент – по предварительному договору перед покупкой участка и дома было оговорено, что придомовая территория будет продана Дунаевым после проведения там необходимых коммуникаций, дабы была возможность оформить должным образом крыльцо, подъезд к дому и парковочное место.

«Так сложилось, что в метре от крыльца собственник нашего жилого комплекса установил забор. И те условия, которые мы обговаривали изначально, оказались не соблюдены. Рассматриваем возможность обращения в суд», - рассказала хозяйка участка, пенсионер Марина Дунаева.

«Мы понимаем, что приобретение жилья – это процесс, требующий усилий и финансовых затрат и, безусловно, пенсионеры, выбирая дом в частном секторе, никак не рассчитывали на то, что их домашний очаг огородят таким, мягко скажем, достаточно странным способом. На данный момент принято решение выслушать вторую сторону, чтобы оценить ситуацию наиболее правильно и уже с учетом этой информации, думать, как помочь гражданам», - подвел итоги встречи Михаил Ждан.