Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерское движение расширяется и охотно примет в свои ряды тех, кто готов помогать нуждающимся
08.12.2020, 10:10
354 Просмотров

Три года назад президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении Дня волонтера 5 декабря.

«Мы и раньше чествовали тех, кто бескорыстно выполняет необходимую для общества работу, но теперь мы рады, что у добровольцев появился свой день, свой праздник. При этом нельзя подменять волонтерство понятием общественная деятельность. Ведь работа волонтеров направлена, прежде всего, на тех, кто не может помочь себе сам: пожилым людям, бездомным, детям-сиротам, людям с инвалидностью и тем, кто пострадал от стихийных бедствий. Это люди с большим сердцем и развитым чувством эмпатии. Они помогают, потому что могут! И в этом году их работа важна как никогда», - сказал депутат Госдумы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Весной 2020 года в Подмосковье был организован штаб волонтеров #МыРядом. Штаб оказывал адресную помощь пожилым, многодетным и маломобильным гражданам во время пандемии коронавируса. Добровольцы доставляли продукты и лекарства, вели мониторинг аптек Московской области на предмет завышения цен на средства защиты от коронавируса.

«Сегодня число волонтеров Подмосковья выросло до 6000 человек, а в Пушкинском городском округе их число приближается к 200. Во вторую волну наши волонтеры делают упор на раздачу защитных масок на улицах и в транспорте, и остальные направления работы также поддерживаются. Кажется, что в их деятельности нет ничего героического, но вместе эти люди, готовые прийти на помощь каждый день, делают одно большое дело – помогают тысячам россиян.

Волонтерское движение расширяется и охотно примет в свои ряды тех, кто готов помогать нуждающимся», - добавил Сергей Пахомов.

Также в Пушкинском округе работает волонтерский штаб на базе исполкома местного отделения «Единой России». Если вам необходима помощь, вы можете обратиться по номерам горячей линии штаба: 8(925)134-55-39, 8(495)993-38-08.