Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов проверил состояние недостроев в Пушкинском округе
04.12.2020, 17:05
415 Просмотров

Сергей Пахомов проверил состояние недостроев в Пушкинском округе

Сегодня Пушкинский округ с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов. Осмотр проблемных объектов муниципалитета депутат Госдумы начал с недостроев.

Вместе с ним участие во встрече приняли члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Пушкинского округа, сотрудники администрации муниципалитета и партийцы.

Обход начали с микрорайона Серебрянка, в котором был заложен фундамент для дома № 47 – это трехсекционное девятиэтажное здание на 108 квартир. Но долгие годы за продолжение строительства объекта никто не брался. На сегодняшний день застройщик ООО «Стройперспектива+» признан банкротом, а объект входит в список проблемных. Открыто конкурсное производство, а также начато взаимодействие с Фондом защиты прав дольщиков. В дальнейшем судьба дома должна быть решена – либо он будет достроен, либо участникам долевого строительства возместят потраченные средства – сейчас это сумма, соответствующая рыночной стоимости квартир в этом районе.

«Очень хорошо, что на такую важную проблему, как недострои, обратил внимание депутат Госдумы. Уверен, внимание Сергея Пахома поможет ускорить ход решения вопроса по многим недостроенным объектам и, в частности, по дому №47 в микрорайоне Серебрянка. Необходимо жестко контролировать застройщиков, чтобы в дальнейшем таких проблем не возникало. Люди вкладывают свои средства, берут кредиты, ипотеки, это большие деньги и проценты, и для многих это очень серьезное решение», - выразил свое мнение руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Ждан.

#Пушкино #Подмосковье #ЕРПомогает #ЕР19лет #МыРядом #ЕдинаяРоссия#ЕРПушкино #Ждан