Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный день инвалидов в Пушкинском общества инвалидов
04.12.2020, 12:12
370 Просмотров

Третьего декабря во всем мире отмечается международный День инвалидов. В рамках этой общественно-значимой даты и партийного проекта «Старшее поколение» депутаты Пушкинского городского округа и члены общественных организаций встретились с представителями местного отделения Всероссийского общества людей с ограниченными возможностями здоровья.

«День инвалидов – это день, когда мы чествуем людей с ограниченными возможностями здоровья. Людей, которые, не смотря на жизненные трудности и боль, находят в себе силы жить дальше, бороться, любить, радоваться каждому мгновению. По поручению председателя Совета депутатов Пушкинского округа Сергея Бабаченко передали руководству организации продуктовую помощь - 150 продуктовых наборов», – рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Михаил Ждан.

В ближайшие дни все члены организации из Пушкинского округа смогут забрать свои наборы, продукты будут выдаваться по спискам. Каждый член общества будет заранее предупрежден о дате и времени выдачи. Если человек не сможет самостоятельно получить продукты, то будут привлечены местные волонтеры, которые доставят помощь по нужному адресу.

«Бывали случаи, когда с улицы приходили люди и просили продуктовые наборы. Они не входили в наше общество, и мы их видели в первый раз, но в помощи никогда не отказываем. У каждого человека свои тяготы в жизни. Надо продуктов – значит, надо», – сказал председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Виктор Удалов.

На мероприятии присутствовали депутаты, члены фракции «Единая Россия» Михаил Ждан, Тимур Апарин, Алексей Волков, начальник Отдела молодежи и туризма окружной администрации Михаил Стокоз, представители молодежных организаций и сторонники партии.