Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
19-летие всероссийской политической партии «Единая Россия»
01.12.2020, 11:11
479 Просмотров

В этом году 1 декабря в местном отделении партии проходит торжественное событие, посвященное 19-летию всероссийской политической партии «Единая Россия»! С сегодняшнего дня организована декада приема граждан, приуроченная ко дню рождения Партии, которые будут проводить депутаты, члены фракции с 01 по 10 декабря 2020 года.

Членами партии являются такие уважаемые люди, как Почетные граждане района: Агеева Юлия Владимировна, Булыгина Лариса Васильевна, Гастило Людмила Васильевна , Закутская Тамара Викторовна, Фонарева Анна Михайловна; ветераны партии: Валецкая Людмила Николаевна, Голева Эльвира Александровна, Кондратьев Юрий Алексеевич, Поливанова Мария Павловна, Чистякова Элеонора Михайловна и многие другие.

«Девятнадцать лет назад впервые партия получила весомый, заметный кредит доверия - смогла заручиться доверием избирателей и наших жителей. С того времени, когда у истоков “Единой России” стоял наш президент, мы несем эту ответственность. Я благодарен всем, кто работает в исполнительном комитете местного отделения. Каждый из нас на своем участке вносит свою лепту и нам ни в коем случае нельзя снижать темп. Я уверен, что команда “Единой России” Пушкинского городского округа достойно будет реализовывать проекты и задачи, которые важны и нужны людям», – прокомментировал Сергей Бабаченко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

За всю историю существования партия помогла многим людям, добрым делам уже давно не ведётся счет. К примеру, в этом году пенсионерке починили колонку АГВ, а другой установили газовую плиту, по просьбе дочери участника ВОВ был куплен обогреватель, ветерану отремонтировали балкон. Также ряду общественных организаций «Единая Россия» регулярно оформляет подписки на те или иные печатные издания – газеты и журналы, к примеру общественной организации малолетние узники, совет ветеранов маяк, блокадники и тп. Не однократно участвовали в мероприятиях «Собери ребенка в школу», помогая семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, закупить школьные принадлежности и рюкзаки для того, чтобы дети пошли учиться. Была оказана помощь А.Ф. Малявко в создании и печати путеводителя в виде книги «По историческим местам поселка Клязьма» .

Адресная помощь оказывается регулярно членами партии, депутатами фракции «Единая Россия»: Бабаченко СВ., Жданом М.А., Апариным Т.И., Шляпным Д.Е., Волковым А.Г. и многими другими. Активно участвуют в жизни муниципалитета депутаты Мособлдумы И.Э. Слуцкая и Н.И. Черкасов. На федеральном уровне Пушкинский округ представляет депутат Госдумы С.А. Пахомов.Транспорт для развоза сотрудников медицинских служб в пандемию, помощь в организации экскурсий общественным организациям, транспортировка на экскурсии детей с ограниченными возможностями передвижения, в том числе фонду «Виктория» и прочим.

Не будем забывать, что при помощи партии быстрее решаются вопросы по направлениям: ЖКХ, дорожного хозяйства, благоустройства, и многие другие.

«Главное для нас – это наказы жителей, которые сейчас реализуются. Мы зарекомендовали себя как партия, которая способна брать на себя ответственность и выполнять задачи», - заключил Михаил Ждан, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

И, конечно, нельзя оставить без внимания волонтерский штаб партии «Единая Россия», который был организован во время первой волны самоизоляции, за всё время существования он отработал более 300 заявок от граждан, регулярно производит обзвон граждан из группы риска, которые вынуждены оставаться дома. Штаб активно сотрудничает с местным отделением «Молодой Гвардии Единой России» и волонтерами администрации округа. Раздачи масок в местах скопления людей, информирование о необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора о мерах предосторожности во время пандемии, а также отработка заявок от граждан, нуждающихся в помощи: доставка продуктов, походы в библиотеку, выгул животных, получение мёда по талонам – вот неполный перечень дел, которые регулярно выполняют волонтеры.