Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация "Инициативного бюджетирования"
27.11.2020, 19:07
392 Просмотров

Реализацию двух проектов, воплощенных в жизнь в нашем округе благодаря программе Инициативного бюджетирования проверили сегодня помощники депутата Московской областной Думы Ирины Слуцкой.

В детском садике «Радуга» в пос. Правдинском недавно закончился ремонт пищеблока. Помещения для приготовления деткам пищи давно не отвечали современным требованиям и нуждались в полном обновлении. Сейчас пищеблок полностью отремонтировали, установили новое оборудование.

В пушкинском микрорайоне Завягино сегодня завершается монтаж воркаута. Расположен он рядом с популярным у жителей спортивным ядром – «Футболкой», включающим в себя две хоккейные и футбольную площадки. С просьбой установить здесь тренажеры жители обратились к своему областному депутату.

Инициативное бюджетирование – это возможность воплотить в жизнь проекты, предложенные жителями. Большую часть финансовой нагрузки при их реализации берет на себя региональный бюджет. Часть затрат ложится на казну муниципалитета. Третий обязательный источник, как правило, это всего один процент от сметы, это средства жителей, предложивших проект.

- Ирина Эдуардовна постоянно работает в округе, фиксирует проблемы муниципалитета, старается решить их через самые различные механизмы, и сегодняшний объезд показал главное – люди, которые обращались к ней за помощью, довольны, - отметил помощник Ирины Слуцкой Константин Парфенов.