Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Онлайн-встреча с руководителем клуба «Творческих многодетных матерей» Пушкинского округа Екатериной Неженцевой.
20.11.2020, 16:04
569 Просмотров

Сегодня, во всемирный день ребенка, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Слуцкая провела онлайн-встречу с руководителем клуба «Творческих многодетных матерей» Пушкинского округа Екатериной Неженцевой.

В ходе встречи обсуждалась помощь, необходимая многодетным семьям в период пандемии коронавируса, вопросы записи детей в поликлинику к специалистам, особенности дистанционного обучения и прочее.

Екатерина Неженцева озвучила основные вопросы от многодетных мам округа. В частности, имеющиеся сложности при записи детей к узкопрофильным специалистам (в том числе детским неврологам, урологам, ортопедам и ортодонтам) во всем округе, а также к педиатрам, особенно в амбулаториях микрорайонов, отдаленных от центра города.

Екатерина также рассказала, что во многих школах и детских садах отсутствует штатный медперсонал.

Участники онлайн-встречи обсудили вопросы дистанционного обучения - его плюсы и минусы, сложность обучения детей из многодетных семей, а также отсутствие у семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, наличия гаджетов с интернетом для обучения.

«Помимо всего озвученного, в силу последних событий, очень хотелось бы, чтобы в городе был консультативный центр, где жители могли бы получать юридическую, а также психологическую помощь, особенно в формате групповой терапии», - дополнила Екатерина.

Ирина Эдуардовна дала свои комментарии по озвученным вопросам, а также ряд вопросов по медицинскому обслуживанию взяла на личный контроль.

«Я на связи с главврачом Владимиром Мануйловым, доведу до него основные моменты, постараемся сделать всё возможное для того, чтобы разрешить существующие сложности», - прокомментировала Ирина Слуцкая.