Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
20.11.2020, 13:01
475 Просмотров

В Пушкинском округе в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» волонтёры провели мероприятие по оценке доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михаила Ждана, обустройству доступной среды сейчас уделяется серьезное внимание, и то, что к решению этой проблемы привлекаются люди с ОВЗ и волонтеры, позволит сделать эту сложную и масштабную работу более эффективной и оперативной.

«В нашей стране очень много людей с ограниченными возможностями здоровья, им нужна наша помощь, они одни не справятся. Хорошо, что есть такой проект, потому что доступная среда нужна всем, и тем более людям с ограниченными возможностями. Я, к примеру, ранее не знал, что ширина пандуса при одностороннем движении должна быть не менее 1 м, а площадка на горизонтальном участке пандуса при прямом пути движения или на повороте должна быть глубиной не менее 150 см. По соблюдению этих нормативов мы и проводили проверку», – рассказал волонтер Кирилл.

«На данный момент для эффективных механизмов в создании доступной среды нужны люди, которые могут оценить всю серьезность этой проблемы в деталях, и тем более знающие ее на собственном примере. Поэтому в дальнейшем планируется повторять подобные мероприятия совместно с людьми с ОВЗ, чтобы вместе найти правильную и эффективную форму реализации проекта, который позволит нашему округу стать по-настоящему доступным для всех», – прокомментировал Михаил Ждан.