Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг реализации нацпроектов
18.11.2020, 16:04
468 Просмотров

В рамках исполнения поручения председателя Московской областной Думы, секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова о мониторинге реализации нацпроектов на территории Пушкинского округа, члены фракции «Единая Россия», депутаты Михаил Ждан и Тимур Апарин посетили полигон твердых бытовых отходов «Царево».

Полигон «Царево» был закрыт в 2017 году, его рекультивация началась в 2019. Окончание работ планируется в 2021 году. На сегодняшний день практически завершено строительство подпорной стены, начался процесс укрытия тела полигона специальной пленкой и грунтом. Работы на объекте ведутся согласно утвержденному проекту, в штатном режиме.

«Представитель Управления капитального строительства Пушкинского округа рассказал, что встречи с инициативной группой жителей проводятся в соответствии с утвержденным графиком, до инициативной группы доводится вся информация об этапах рекультивации полигона и методах дегазации, предусмотренных проектом. Более того, для активистов организуются выезды на полигоны Московской области, где используются те же методы дегазации, которые предусмотрены на полигоне в Царево», - рассказал Михаил Ждан по итогам осмотра объекта.