Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийский день проектировщика
17.11.2020, 11:11
417 Просмотров

Всероссийский день проектировщика отмечается ежегодно 16 ноября. В этот день в рамках партийных проектов «Локомотивы роста» пресс-секретарь партии «Единая Россия» посетила местное проектное бюро «Руспроект».

Основатель бюро Леонтий Турчанов поделился историей создания компании и подробностями уникального подхода к проектированию:

«Современные технологии дали понятие Информационного моделирования здания и термина “BIM- проектирование”. Это технология создания цифровой копии здания в виртуальной среде, где сразу видны все нюансы выбранных решений. Если в процессе в проект вносятся изменения, чертежи автоматически изменяются в соответствии с правками, что облегчает работу и повышает качество выпускаемой документации. И там, где 20 лет назад был задействован десяток специалистов с кульманами и карандашами, сейчас справляется один BIM-специалист», - уточняет Леонтий.

Сейчас компания активно развивается. Основными заказчиками являются организации, занимающиеся строительством мусоросортировочных комплексов, а также комплексов переработки отходов. Так как тема экологии очень близка учредителям Руспроекта, они, как частные лица, организовали в Пушкинском округе филиал Всероссийского общества охраны природы:

«Так как мы с коллегами родились и выросли в Пушкино, хотим, чтобы город стал лучше. Поэтому, когда поступило предложение заняться общественной деятельностью под эгидой ВООП, мы с энтузиазмом подхватили эту идею и планируем ее развивать», - рассказал Турчанов.

Компанией Руспроект была создана абсолютно инновационная облачная платформа по организованному удалённому проектированию.

«С уверенностью могу заявить, что моей командой создан первый в России полностью виртуальный офис в сфере проектных работ! Сегодня удаленно в компании трудятся более полутысячи специалистов со всей страны», - сообщил создатель компании.

Со своей стороны хотим отметить, что крайне здорово, что в нашем округе живут люди, которые создают уникальные проекты, перерастающие в перспективные компании.

Желаем ребятам удачи в их нелегком и ответственном деле!