Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День военно-морского флота отметили в Пушкинском городском округе театрализованной постановкой
29.07.2019, 12:12
2656 Просмотров

Военно-историческая реконструкция второго азовского похода прошла на городском пляже реки Серебрянки в рамках партийного проекта «Историческая память»



В 1696 году состоялся второй азовский поход императора Петра I. Клубом военно-исторической реконструкции «Служивый» и при поддержке партийцев «Единой России», депутатов Совета депутатов Пушкинского района Александра Чижика и Дмитрия Шляпина была организована театрализованная постановка с участием юных жителей округа. С самого утра на берегу реки можно было увидеть стрельцов, казаков, дворян, турок, артиллеристов и многих других героев той эпохи. Для присутствующих работали зоны мастер-классов по росписи пряников, стрельбе из лука и сплаву на лодке, а также полевая кухня, где все желающие могли угоститься гречневой кашей с мясом, пирожками и чаем.  

«Сегодня мы показали, как русские войска брали крепость Азов и сражались с турками. Очень радует, что подобное мероприятие заинтересовало многих граждан, и мы получили такой охват публики, ведь по большей части – это собрание единомышленников. Вместе с нами в реконструкции приняли участие около 100 ребят – девчонок и мальчишек, с которыми мы заранее отрепетировали это сражение. К слову, готовились всего около месяца, но опыт уже был. Постановка организовывается второй год подряд», - рассказал Дмитрий Шляпин.  

К поздравлению присутствующих с Днем военно-морского флота также присоединились временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Алексей Тимошин и заместитель председателя Совета ветеранов Пушкинского района, капитан первого ранга Борис Клюев.  

«Сегодня замечательное событие, которое проводится в рамках Дня военно-морского флота. От всего сердца хочется поблагодарить организаторов мероприятия, наших активных депутатов и, конечно, жителей за то, что они откликнулись на приглашение и совершили вместе с нами этот небольшой экскурс в историю. Кроме того, сегодня отмечается еще и крещение Руси. Эти праздники имеют много общего. Они пронизаны верой, любовью и преданностью - чувствами, которые всегда объединяли нашу страну, укрепляли её авторитет и могущество, приобщая всех нас к огромной семье патриотов своей страны», - отметил Алексей Тимошин.  

Участие в постановке приняли активисты Пушкинского отделения Всероссийской организации «Молодая Гвардия», представители многодетных семей и клуба «Клязьминец» военно-патриотической реконструкции «Служивый». Представление сопровождалось музыкой, выстрелами из пушек и взрывами петард.