Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинского отделения партии «Единая Россия» и Молодая Гвардия в День народного единства поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья.
06.11.2020, 14:02
364 Просмотров

Члены Пушкинского отделения партии «Единая Россия» совместно с активистами местной Молодой Гвардии поздравили в День народного единства детей с ограниченными возможностями здоровья и подарили сладкие подарки.

Партийцы посетили благотворительную организацию по защите детей-инвалидов «Виктория», которая на сегодняшний день не только известна в округе своей общественной деятельностью и добрыми делами, но и насчитывает более 80 подопечных.

Организация работает на территории Пушкинского округа с 2009 года. Дети «Виктории» занимаются творчеством, развиваются при помощи разнообразных мастер-классов, занятий с психологами и увлекательных экскурсий. Организация помогает подопечным оплачивать операции, сложные ортопедические приспособления и лекарства – средства на это выделяют спонсоры и благотворители.

Помощь продуктами семьям с особенными детьми нередко оказывает и секретарь Пушкинского партийного отделения Сергей Бабаченко.

«Очень хорошо, что на территории нашего округа работает такая организация, которой удается объединять всех неравнодушных и помогать нуждающимся – тем, у кого особенные дети. В первую очередь внимание здесь нужно не только малышам, но и родителям, жизнь которых кардинально изменилась. Не в первый раз бываю в «Виктории» и всегда с большой радостью. Руководитель организации Эльвира Юрьевна Вишневская всегда радушно встречает гостей. Мы поздравили детей 4 ноября, а уже на следующий день нас снова ждали в «Виктории», но уже с ответными подарками – теплым чаем и хорошей компанией. Пообщались с ребятами лично, поговорили с родителями. Встреча прошла очень тепло и душевно! Выражаю искреннее уважение сотрудникам и помощникам «Виктории», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Михаил Ждан.

В процессе общения присутствующие познакомились с чудесной девочкой Ксенией Ясновой. Оказалось, что Ксения - это самая первая подопечная благотворительной организации, на сегодняшний день ей уже 19 лет.

На учёте в «Виктории» девочка стоит 11 лет, у нее тяжелая форма ДЦП и слабо работают руки. Тем не менее, Ксения занимается большим теннисом на ФСК «Пушкино», любит читать, посещать экскурсии и изготавливать поделки вместе с мамой. Без поддержки близких девочке очень сложно. Более подробно о деятельности «Виктории» можно узнать на сайте: www.vikihelp.ru.