Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проблема с отоплением в Серебрянке решена?
03.11.2020, 21:09
490 Просмотров

Котельную в Серебрянке посетили сегодня министр энергетики Московской области Александр Самарин и депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Пахомов. 

Эта котельная была передана по концессионному соглашению компании «Газпромтеплоэнерго МО» летом прошлого года. Учитывая техническое состояние объекта, концессионер изменил планы работ и вместо запланированного 2022 года начал модернизацию теплогенерирующих мощностей в Серебрянке уже в этом году. Один из четырех котлов проходит капитальный ремонт, еще один было решено полностью заменить - сегодня завершается его пусконаладка.

«Котельная еще недавно находилась в запущенном состоянии, но благодаря передаче в концессию «Газпромтеплоэнерго МО», здесь началась модернизация. Приехал проверить, как идут работы, с наступлением холодов жители Пушкино не должны чувствовать дискомфорта, в квартирах должно быть тепло», - отметил Александр Самарин.

Сергей Пахомов добавил, что главная проблема шире, чем техническое состояние отдельных котельных:

«В Пушкинском округе тридцать лет никто серьезно не занимался системой ЖКХ, те усилия, что предпринимались, являлись точечными, несистемными, сегодня мы видим, что началась реальная работа, с опережением сроков, и во многом позиция компании «Газпромтеплоэнерго», которая пошла навстречу администрации, выправила ситуацию», - отметил депутат Госдумы.

Во встрече также приняли участие представители администрации и депутатского корпуса Пушкинского округа.