Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг соблюдения санитарных правил в ТЦ «Дарвин», «Декатлон» и «Пушкино-парк».
29.10.2020, 15:03
483 Просмотров
Рейд по проверке соблюдения санитарных правил в ТЦ прошел в Пушкино. Участие в нем приняли заместитель Главы администрации Галина Илюшина, член фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Дмитрий Шляпин, представители полиции, Гостехнадзора Московской области и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области.
Комиссия побывала в ТЦ «Дарвин», «Декатлон» и «Пушкино-парк». Во всех торговых объектах в полном объеме присутствует запас защитных масок, перчаток. В торговых центрах проводится регулярная уборка помещений, но не везде уделяется внимание необходимости обеззараживания воздуха, при том, что применение специальных устройств для этих целей является важным фактор снижения риска заражения инфекцией.
Замечания комиссии на осмотренных сегодня объектах были практически идентичными – не все сотрудники проходят термометрию в начале рабочего дня, не везде в полном объеме нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции.
По итогам рейда члены комиссии отметили высокую дисциплинированность жителей нашего округа. На трех осмотренных объектах не встретился ни один человек без маски!
Благодарим жителей за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих!